• 版权所有:千亿qy876国际娱乐
    地址:宿迁市洋河新城徐淮路42号 电话:0527-84935505 备案/许可证编号:苏ICP备15048049号-1
    技术支持:宿迁市沃尔普科技有限公司


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
您当前位置:首页获奖荣誉 > 宿迁中学洋河分校2015学年度运动会颁奖大会
宿迁中学洋河分校2015学年度运动会颁奖大会
访问量:1071

颁发宿迁中学洋河分校2015学年度运动会学生奖

第一项:班级团体奖

初一年级班级前六名

第一名:初一(13)班 第二名:初一(8)、初一(11)班

第三名:初一(10)班

第四名:初一(9)班 第五名:初一(14)班 第六名:初一(7)班

初二年级班级前六名

第一名:初二(3)班 第二名:初二(2)班 第三名:初二(6)班

第四名:初二(11)班 第五名:初二(7)班 第六名:初二(16)班

初三年级班级前六名

第一名:初三(7)班 第二名:初三(1)班 第三名:初三(5)班

第四名:初三(10)班 第五名:初三(14)班 第六名:初三(13)班

第二项:4*100米接力赛

初一年级男子

第一名:初一(10)班 第二名:初一(11)班 第三名:

初一(5)班第四名:初一(13)班 第五名:初一(3)班 第六名:初一(14)班

初一年级女子

第一名:初一(8)班 第二名:初一(11)班 第三名:初一(1)班

第四名:初一(13)班 第五名:初一(7)班 第六名:初一(5

初二年级男子

第一名:初二(10)班 第二名:初二(11)班 第三名:初二(8)班

第四名:初二(5)班 第五名:初二(14)班 第六名:初二(9)班

初二年级女子

第一名:初二(16)名 第二名:初二(6)班 第三名:初二(3)班

第四名:初二(10)班 第五名:初二(11)班 第六名:初二(14)班

初三年级男子

第一名:初三(7)班 第二名:初三(6)班 第三名:初三(2)班

第四名:初三(1)班 第五名:初三(4)班 第六名:初三(5)班

初三年级女子

第一名:初三(1)班 第二名:初三(13)班 第三名:初三(5)班

第四名:初三(14)班 第五名:初三(10)班 第六名:初三(12)班

 

 

 

第三项:铅球

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

龚思涵

12

1

卢文婷

4

1

梁毅杰

1

2

周子怡

11

2

朱承舟

13

3

夏学玉

7

3

贺雅如

2

4

杜宇洁

14

4

袁昌勇

11

5

陈子然

8

5

陈凯旋

3

6

徐倩瑶

6

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

赵卫东

2

1

梁嘉怡

7

1

王帅

2

2

朱颖

1

2

吴季

11

3

陈雪

15

3

杨鹏

5

4

梁浩雯

16

4

李雅鹏

14

5

李羽洁

7

5

邸金龙

3

6

李芹

9

6

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

蒋凌峰

14

1

李响

2

1

王子豪

8

2

胡雨洁

6

2

李永乐

5

3

沈正怡

5

3

陈宇

10

4

陈霄月

8

4

顾义

13

5

王诗影

7

5

魏子寒

4

6

顾雨婷

6

6

 

 

 

 

 

 

 

第四项:三级跳远

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

胡巍巍

10

1

周子怡

11

1

沈新龙

10

2

王翔

8

2

陈阳

10

3

王雨乐

11

3

王德宇

8

4

田伟

9

4

丛梓宏

3

5

朱紫雨

3

5

李京阳

9

6

石敬文

2

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

祁兵

1

1

沈娴慧

2

1

朱力

2

2

沈正方

3

2

沙盛康

7

3

房蕊

6

3

刘前

3

4

张雨萱

2

4

胡将

10

5

 

 

 

沈凯男

8

6

 

 

 

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

何兴兵

7

1

蔡佩佩

14

1

杨辉煌

11

2

陈雪晴

6

2

王泽

5

3

胡茂荣

10

3

杨靖祥

6

4

沈引楠

11

4

马轩

11

5

王雅婷

3

5

高乾

1

6

陈子妍

3

6

 

 

 

 

 

 

 

第五项:100

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

夏伟洋

14

1

李婷

8

1

陈震

13

2

王翔

8

2

田家豪

14

3

曹晓雨

6

3

夏宇

5

4

夏学玉

7

4

袁昌勇

11

5

宋雨杨

1

5

朱子阳

9

6

庄雨洁

11

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

孙笑

2

1

马绪娇

6

1

邸壮阳

8

2

沈正云

3

2

曹翠强

14

3

徐倩

7

3

郭中阳

1

4

房雅倩

16

4

沈远

5

5

沈娴慧

2

5

张旺

6

6

杨宇微

12

6

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

胡佳乐

10

1

高敏

1

1

胡宇

8

2

朱正倩

7

2

杨靖祥

6

3

李彩青

13

3

蔡明宇

7

4

孙夜

1

4

何兴兵

7

5

胡玉洁

6

5

高伟

3

6

沈颖

5

6

第六项:400

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

陈阳

10

1

朱雪倩

1

1

查洋

6

2

沈明星

13

2

秦朗

13

3

王梦莹

14

3

夏费翔

9

4

孙慧敏

11

4

黄佳杰

7

5

房颜紫

5

5

吴浩

7

6

曹晓雨

6

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

杜文轩

9

1

吴新洁

4

1

邓清风

11

2

吴梓倩

1

2

沈远

5

3

沈正云

3

3

王宁

7

4

戴子慧

1

4

颜恒

15

5

杜懿

16

5

张昊

3

6

沈娴雅

14

6

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

蔡旭

12

1

王志康

14

1

刘文雅

12

2

王泽

5

2

管瑞

9

3

张睿

3

3

魏新玉

14

4

夏天天

7

4

翁瑞

9

5

沈正楠

1

5

胡茂荣

10

6

余宗楠

2

6

第七项:200

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

李浩

5

1

陈子然

8

1

丛梓宏

3

2

朱雪倩

1

2

王子豪

10

3

王茜

13

3

袁昌华

4

4

苗娜

13

4

王梓

7

5

邹宇

12

5

王俊滔

6

6

范雨洁

14

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

孙笑

2

1

马绪娇

6

1

吴季

11

2

吴茜

16

2

杜文轩

9

3

庄乐

11

3

程洋

9

4

范维娜

8

4

祁兵

1

5

苗悦蕾

11

5

郭中阳

10

6

朱长花

3

6

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

王志康

14

1

赵紫薇

10

1

胡佳乐

10

2

孙夜

1

2

蔡明宇

7

3

李小颖

7

3

代中庆

6

4

耿子敬

12

4

王果

2

5

侯开荣

5

5

宋海洋

1

6

翁瑞

9

6

第八项:行路难

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

何鹏

1

1

唐静

14

1

陈志文

9

2

王颖

2

2

夏特舜

14

3

王晓庆

7

3

袁昌华

4

4

邵子涵

9

4

黄佳俊

12

5

戴娜

12

5

靳幸

8

6

徐倩瑶

6

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

苏磊

6

1

吴新洁

4

1

李国庆

8

2

赵微

1

2

张雨

6

3

朱可

3

3

陈博

7

4

李艳

5

4

曹树繁

7

5

李梦婷

4

5

袁富

2

6

李芹

9

6

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

何宇

12

1

沈兰兰

5

1

胡宇杰

12

2

胡雨洁

6

2

胡梦雷

5

3

朱依文

4

3

夏志远

10

4

王举影

7

4

房海南

10

5

李文文

6

5

王凯

1

6

韩慧

11

6

第九项:跳远

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

贺雅如

2

1

沈明星

13

1

王仔楠

3

1

朱俊晔

12

2

陈阳

10

1

王萌萌

9

3

夏费翔

9

2

张可

5

3

朱子阳

9

3

庄芯蕊

1

4

程豪杰

11

3

陈子然

8

5

朱承舟

13

3

夏伟洋

14

3

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

沈茂柱

9

1

王佳怡

3

1

祁兵

1

2

徐倩

7

2

曹翠强

14

2

苏蕊

10

2

夏科学

8

3

朱长花

3

3

朱力

2

4

杜懿

16

4

佟欣峰

7

4

庄乐

11

5

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

何兴兵

7

1

陈子研

3

1

杨辉煌

11

2

朱正倩

7

2

代中庆

6

3

赵紫薇

10

2

宋海洋

1

3

沈颖

5

3

沈正楠

1

4

朱宁

7

3

查永宁

5

4

蔡佩佩

14

4

第十项:夹球跳

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

石涛

6

1

王翔

8

1

袁昌华

4

1

林子怡

9

1

周同位

6

1

杜宇浩

14

2

梁毅杰

1

2

李婷

8

3

许阳

4

3

王艳丽

8

4

赵博然

2

3

杨柳

4

5

陈翔

5

5

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

李国庆

8

1

朱长花

3

1

蔡亮

7

2

吴新洁

4

2

邸状阳

8

3

邢涛涛

15

2

袁志班

1

4

沈娴雅

14

3

张文杰

16

5

赵薇

1

4

王岩

11

6

李芹

9

5

初三年级男子

初三年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

陈浩

7

1

佘子元

2

1

时宇

7

2

翁瑞

9

2

夏宇航

3

3

韩惠

11

3

汤瑞

14

4

李文文

6

4

邢国政

6

5

管蕊

9

5

程猛

10

6

蔡旭

12

6

第十一项:800

初一年级男子

初一年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

秦朗

13

1

周子怡

11

1

张涛

13

2

陈子怡

13

2

陈凯旋

3

3

卫媛

5

3

沈新龙

10

4

孙慧敏

11

4

凌齐祥

3

5

赵丹阳

9

5

胡巍巍

10

6

陈翔

5

6

初二年级男子

初二年级女子

姓名

班级

名次

姓名

班级

名次

胡将

10

1

吴茜

16

1

沈茂柱

9

2

李红莉

1

2

吴土豪

11

3

王佳怡

2

3

曹树繁

7

4

陈莉娜

13

4

李海量

12

5

李娜

14

5

许景涛

12

6

邸新宇

12

6